Запуск цифровой площадки для грузовых авиаперевозок

 

Правительство Германии, 15 сентября 2021 г. дало разрешение на проведение отраслевых исследований «Digitales Testfeld Air Cargo» в области логистики грузовых авиаперевозок, за которые отвечает “Федеральное министерство транспорта и цифровой инфраструктуры” (BMVI). Согласно пресс-релизу от 20 сентября, цель исследования состоит в том, чтобы повысить эффективность и результативность грузовых авиаперевозок за счет взаимодействия всех сторон, и тем самым добиться полной цифровизации процессов.

Партнеры по проекту поставили перед собой амбициозную задачу. Они хотят создать общую для Германии исследовательскую базу, которая определит доступные подходы к оцифровке на различных этапах перевозки грузов. Помимо аэропортов в Кельне, Франкфурте, Лейпциге и Мюнхене, партнерами консорциума являются авиакомпании: Lufthansa Cargo AG, DB Schenker и Sovereign Speed ​​GmbH, а также ассоциированные партнеры: CHI Deutschland Cargo Handling GmbH и LUG Aircargo Handling GmbH.

В рамках программы в течение трех лет под научным руководством Франкфуртского университета прикладных наук, будут разработаны и продемонстрированы шесть подпроектов. BMVI выделяет на реализацию около семи миллионов евро. Всего в проект включено три предметные области: «Стандартизированный обмен данными в цепочке грузовых авиаперевозок с учетом национальных и международных инициатив», «Автоматизация размещения, обработки и транспортировки» и «Получение прибыли за счет оптимизации и прогнозов с помощью ИИ».

Источник: Logistik-heute

Получить консультацию
Получить консультацию