Конференция МАИ «Авиация и космонавтика»

В Московском авиационном институте вчера стартовала 20-я Международная конференция «Авиация и космонавтика». Одним из событий конференции стала пленарная сессия с участием экспертов из пяти стран, сообщает пресс-служба МАИ.

Ведущим сессии выступил и.о. проректора по научной работе МАИ Юрий Александрович Равикович. Участниками мероприятия стали профессор Технического университета Мюнхена (Германия) Питер Руссер, руководитель лаборатории динамического поведения промышленной робототехники Политехнического университета Бухареста (Румыния) профессор Адриан Олару, ассистент-профессор Делийского университета (Индия) Ананд Адарш, научный сотрудник Сплитского университета (Хорватия) Ален Глебо.

Эксперты представили доклады на темы разработки гибридной электродвигательной установки для региональной авиации, моделирования и измерения электромагнитных полей, и обнаружения уязвимостей программного обеспечения с помощью математического моделирования и многие другие темы.

24 и 25 ноября работу конференции продолжат секционные заседания по девяти направлениям, среди которых «Авиационные системы», «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» и «Системы управления, информатика и электроэнергетика». Всего участие в 20-й Международной конференции «Авиация и космонавтика» примут более 700 человек из 10 стран. Конференция традиционно станет площадкой для научной дискуссии и обмена опытом между профильными научными и образовательными организациями, производственными предприятиями аэрокосмического комплекса и представителями наукоёмкого бизнеса.

 

Источник: AEX

Получить консультацию
Получить консультацию