Обновление статистических данных от отраслевого аналитика

01.07.2021

Согласно последним данным агентства WorldACD, спрос на грузовые авиаперевозки растет, но ситуация отличается от региона к региону.

Июньские данные показывают, что спрос на грузовые авиаперевозки в мае был только на 1% ниже уровней 2019 года. Для промежутка же первых пяти месяцев показатели примерно соответствует уровню двухлетней давности. А небольшое снижение ставок и объемов, соответствует сезонным тенденциям.

Но, как говорилось выше, ситуация отличается от региона к региону. Так, положительная динамик больше характерна для Азиатско-Тихоокеанского региона (8%), в том числе Центральной, Южной (5%) и Северной Америки (3%). Для Европы, Ближнего Востока и Южной Азии, показатели, наоборот, снизились на 8, 20 и 7 % соответственно.

Однако на фоне неравнозначности тарифов и ёмкости, WorldACD отмечает и крайне положительную тенденцию для всех рынков. Так, GSA (генеральный агент по продажам грузоперевозок) увеличил свою долю в мировых грузовых авиаперевозках: с 24,2% в 2019 году до 25,3% в 2021 году.

Источник: Aircargonews

Получить консультацию
Получить консультацию