Авиационный словарь, литера “И”

Предлагаем вам ознакомиться со следующей главой словаря авиаспециалиста:

Изоэнтропическое течение – течение газа с постоянной энтропией (рассеянием) во всём пространстве её движения.

ИКАС (nternational Council of the Aeronautical Sciences) – Внегосударственная международная организация, образованная 29 января 1957 года в рамках развития сотрудничества в области авиационных наук. Первый конгресс которой проводился в Испании в 1958 году, а первым директором был Франк Ваттендорф.

Иммельман – фигура высшего пилотажа, представляющая собой половину восходящей петли, которая завершается в верхней точке переворотом на 180 градусов для выхода в обычный горизонтальный полёт. Представляет собой начало мёртвой петли, которое переходит в полубочку.

«Импульс руля» – резкое и кратковременное изменение положения одного их рулей управления и быстрое возвращение его в исходное состояние при сохранности положения иных органов управления.

Инерционное вращение – режим движения самолёта, сопровождающийся быстрым вращением по крену при выполнение манёвров и фигур высшего пилотажа в воздухе.

Интерцептор – аэродинамический орган управления самолётом, представляющий собой пластину, которая в рабочем положении выступает над поверхностью ЛА под углом к набегающему потоку. Устройство используется для уменьшение излишней подъёмной силы.

Получить консультацию
Получить расчет на почту

    Получить расчет перевозки груза
    Нужна консультация?
    Оставьте номер, мы позвоним в удобное время.

      Получить консультацию

        Получить консультацию

          Получить консультацию

            Получить консультацию