День работника гражданской авиации

[soliloquy id=»5553″]

 

Почти 100 лет назад 9 февраля 1923 года в РСФСР, была создана организация Совета по гражданской авиации. Именно это событие положило началу рождения российского воздушного флота. 

Первым авиамаршрутом стала 420-километровая воздушная линия «Москва — Нижний Новгород». Через несколько месяцев после этого было организовано общество добровольного воздушного флота «Добролёт». Технический же надзор за новой отраслью было возложили на Главное управление воздушного флота. 

Официальный флаг, форменную одежду и знаки различия для персонала ввели в 1932 году. В этом же году отрасль получила имя, известное и сегодня — «Аэрофлот». Спустя некоторое время гражданская авиация начала строительство собственного пассажирского самолета Ли-2 (на базе DC-3), рассчитанного на 24 места.

Сегодняшний день считается профессиональным праздником для российских пилотов, бортпроводников, и технических работников данной отрасли. В нашем коллективе тоже есть работник, который может считать эту дату своей на 100 %. Это менеджер грузоперевозок Артём. На протяжение 13 лет он работал бортпроводником на воздушных направлениях по всему миру.

Получить консультацию
Получить консультацию